Старый 02.01.2009, 13:31   #22
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Лояльность в Учении и лояльность

Цитата:
Сообщение от Восток
Скажем так - другое, но есть тонкости. В общем то конечно правильно - не противопоставляться власти, закону и т.д Но1) лояльность подразумевает некоторую степень принятия
Цитата:
Сообщение от Лотос
Лично я думаю, что фраза о лояльности здесь больше относится ко взаимоотношениям с окружающими.
А может разумнее сначала забыть о личности и обратиться к неоспоримому авторитету Матери Агни Йоги? И затем уже дополнять своим видением? Шлоку желательно рассматривать полностью.

Цитата:
1921 Январь 14

Ко благу направляйте ваших друзей.
Не скрывайте Наших сообщений.
Следите сердцем за Нашим внушением.
Трудитесь и познаете свет.
Я укажу вам путь – знак Наш сердцем поймете.
Знайте, Учителя откроют вам лиру, чуду подобную, ее сила одарит даром уловления человеков.
Поймите вы посланную Благодать.
О едином счастье текут ваши дни.
Лояльность – удел тех, кто хочет идти счастливым путем восхождения.
Кто точно соблюдает требования Наши, тот ухо приложит к гармонии явлений.

Счастье вам принося, Уповаем на ваше устремление к добру.
Истина с вами, умейте открыть ей путь.
Как небо бездонно, так сила ваша велика.
Что такое лояльность в современном общепринятом смысле?
Цитата:
Лояльность лойяльность (от французского или английского loyal — верный),

1) верность действующим законам, постановлениям органов власти (иногда только внешняя, формальная).
2) Корректное, благожелательное отношение к кому-либо, чему-либо.
Что вкладывает Матерь Агни Йоги в это слово?

Цитата:
.....будьте царями мысли и духа, для этого будьте самыми преданными Владыке, будьте самыми устремленными выполнителями Высшей Воли, сердцем принимая все Указы. Преданность, или, иначе говоря, лояльность, есть самое высокое качество, потому именно оно так осмеяно сейчас.

Ведь лишь на преданности можно строить, а так как мир идет к разрушению, то, конечно, именно это основное и созидательное качество прежде всего изгоняется разрушителями. Преданность есть качество, украшающее все великое или, вернее, без которого нет истинного величия!
т. 1. 1919-1933 гг. (МЦР), стр. 192. // №88. ам. сотрудникам. 13.05.1931
Цитата:
И пусть помнят, что нет высшего, более царственного качества, нежели лояльность. Лишь это качество творит чудеса и приближает нас к Твердыне Света.
т. 3. 1935 г. (МЦР), стр. 563. // №194. Ф.Грант, З.Г. и М. Лихтманам. 4.10.1935
Цитата:
...теснее сплотимся вокруг Щитов. Единое Прибежище наше – Великий Владыка, но вступить в это прибежище можно «лишь лояльностью к Трем Щитам – Сапиэнтис Сат!»
т. 3. 1935 г. (МЦР), стр. 330. // №108. ам. сотрудникам. 14.06.1935
Вот теперь уже и разъясняется, что лояльность должна быть проявлена к Трем Щитам. Ищем дальше ...

Цитата:
«Утвердите Три Явленных Щита: Щит Владыки, Щит Урусвати, Щит Фуямы – с этими Щитами победим. Считаю, новое явление Иерархии нужно утвердить, только этими основами можем строить.

Мой Щит, Щит Урусвати и Щит Фуямы
– Три Начала над явленными делами. Никто не переступит ни одной ступени без лояльности к этим Щитам. Поэтому Я утверждаю явление Иерархии. Утверждаю, что вне этих Щитов невозможно строительство, и никто не может называться сотрудником. Поэтому нерушимо утвердим Три Щита. Будем помнить об Иерархии!»
т. 3. 1935 г. (МЦР), стр. 239. // №85. Н.Хорш. 7.05.1935
Видите как все просто.

Владыка так любит нас, так неужели мы не можем более углубленно изучать огненную информацию . Столько первоисточников напечтано ,таким богатством владеем.

Размышлять на темы Учения необходимо и рекомендуется, но не искажая основных понятий .

С Новыми всех начинаниями!
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)