Старый 30.05.2008, 18:51   #17
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,351
Благодарности: 2,636
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему Агни-Йога называется Живой Этикой?

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Изучая АЙ мы на практике узнаем что Этика жизни не мертвая буква.Законы Этики живые....Они живые...Они живут. Знали мы об этом или нет.
Вот тут я с Вами согласен!=))) Учение объясняет и показывает,что этика - это не просто какие-то отвлеченные правила и принципы придуманные людьми, но фактически никак не влияющие на жизнь. То есть это не условности, на уровне, это прилично, это нет...Это цивилизованно , это нет...Потому что так договорились считать некоторые люди. Ведь сколько не говори, что надо быть добрым, нельзя убивать... с материалистической, атеистической позиции - это УСЛОВНОСТЬ. Которую сильные психологически люди, часто переступали. Учение говорит о том,что мысли и чувства -это реальные объективные энергии, влияющие и на нашу физиологию, и на окружающее пространство,на других,на нашу судьбу...
.
Я думаю, что просто человеческие правила принятые в обществе - это и есть зачастую этика механистическая.
И есть то что Вы говорите - закономерности жизненных, кармических процессов. Из которых мудрый человек может вывести совершенно новый уровень правил и законов. Причём чем выше дисциплина их соблюдения, тем выше и уровень существа.

И чем яснее осзнавание истинных закономерностей, тем меньше стоит проблема проявлять силу и неуважение к внешним этикетам и законам.

Последний раз редактировалось Восток, 30.05.2008 в 18:56.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх