Старый 09.05.2008, 00:34   #20
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Посылка мыслей на Общее Благо

Цитата:
Сообщение от Тайджас Посмотреть сообщение
П чём состоит культура и техника посыла мыслей? Более конкретно:

1.Посылаемая мысль должна быть монолитной, без трещин. Как хоть немного приблизиться к этой монолитности, если мышление ещё не достаточно дисциплинировано?

2.Каковы наилучшие внешние условия для посылки мыслей, обеспечить которые реально в обычной городской квартире?

3.Внутренние приготовления?

4.Оптимальное время, место?

5.Периодически возникает внутренний подъём радостных и чистых мыслей и чувств, переполняющий, стремящийся проявиться.
1) Монолитная мысль сразу не получается, поэтому если просто пробовать посылать в пространство мысль типа "Пусть Миру будет хорошо" или "Аллилуйя" или "Мир всему миру", то со временем сама мысль станет качественной. Ну и противодействие получите тоже очень качественное. Об этом тоже знать неплохо бы.
2) в городской квартире реально выполнять требование по элементарной чистоте, можно добавить запахи.
Мята, розовое масло (живые цветы лучше) , мвсло кедра, сосны, пихты, эвкалипта. На Ваш выбор.
Мне сейчас нравится полынь и можжевельник.
3) Внутренние приготовления- первая мысль Учителю, или взгляд на икону, потом в Пространство.
4) Любое. Утром, на балконе, ночью, глядя в окно на небо ("Нужно улыбку звездам послать") , днем под лучами Солнца, или идя по улице глянуть на облака (иногда такое там увидишь )
5) а вот Радость постоянно для меня самой пока трудно. И думать о Беспредельности пока тоже всего чуть-чуть получается- сразу секты на землю скидывают, приходится много усилий прикладывать, чтобы удерживать тот настрой , который меня интересует.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх