Старый 17.08.2006, 14:41   #71
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Andrej
Цитата:
Сообщение от Andrej
Хотя я так немного подумал, и понял что, в принципе, СФ существует негласно. Он состоит из двух людей, которые этот форум задумали и создавали – Пролиса и Семенихина. Может быть для них такая форма есть наилучшая – удобно прикрываться марионеточным СМ, когда нужно провести непопулярные решения. Что ж в этом есть своё удобство, но только отвечает ли такая «форма правления» основам Живой Этики?
Кто-то скажет, что я снова кого-то лжеинформирую, но вот здесь модератор Такур говорит, что есть скрытые от СМ разделы, открытие которых регламентирует Пролис собственным решением. Именно так было в дни существования СФ, когда членам СФ говорилось, что все вопросы решаются сообща всеми членами СФ, а потом выяснялось, что Пролис "втихаря" на форуме открывал потайные разделы. (К примеру так было с разделом Атаманенко "Спутники", который несколько лет существовал в закрытом режиме). И пролис остался верен себе - скажем всем о демократии, а на деле будем воротить как пожелает собственная душенька. Полу-демократия, полу-монархия -> полу-рериховец, полу-агни-йоговец -> полу-стагнация, полу-эволюция...

Конечно, не думаю, что многие прчитают это сообщение
Andrej! Мой раздел "София" тоже был скрытым вначале и к нему имел доступ Игорь, а остальные модераторы нет. Открытым для чтения он стал, когда я решила каким он будет, а до того только создавала (была задумка про "Софию" год назад, но никак не могла придумать, каким же её сделать → был другой вариант "Софии", но он мне не понравился и я стёрла и сделала всё заново по-другому → сейчас я понимаю, что прошлый вариант никуда не годился и хорошо, что его не видели все) → а пока создавала не имело смысла "недоработку" выставлять напоказ. Если ты мастеришь дом, то пока его не построишь, нет никакого смысла созывать гостей и показывать им кучи стройматерилов разбросанных как попало → соседи ещё и неряхой тебя посчитают → а как построишь дом, то и самому приятно и гостям. И в чём плохое было, что Игорь позволил мне без помех организовать "Софию"? → мне это даже помогло, что я могла пробовать разные варианты (в конце концов я и технически не знала, как это делается и училась и советы у Игоря спрашивала) и мне никто не мешал учиться и думать, а потом и делать.
Андрей, вы без личных выпадов не можете общаться?
Дополню Аву.
Аналогично было и со Спутниками.
Мы тоже над ним работали, переделывали не раз. И только потом открылись. Срок до открытия был не "несколько лет", а меньше года.
22.1.2004 создан раздел «Спутники».
к 24 марта 2004 мы предложили открыть раздел открытым для чтения, но СМ не смог принять решение к сроку. И мы решили еще подождать.
Открыт же для чтения он был 09.09.04 (в международный день красоты).
Я думаю, что наступит срок откроем его полностью.
Причем, весь материал был наработан в основном за пределами форума. Поэтому это был тестовый режим, предоставленный И.Пролисом. Не получилось бы ничего, так не было и раздела.
Допуск модераторов произошел тогда, когда мы приготовились и основной стиль раздела был оформлен. Как говорится: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И это оказалось верным решением. Пока раздел не показали модераторам, то мы столько наслушались о себе. Ничего, проехали...
Никаких тайных комнат для тайного общения нам никто специально не создавал. Не нужно беспочвенных обвинений, Андрей. Возможностей для внефорумного общения предостаточно.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх