Старый 11.02.2016, 20:46   #47
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 231. Не следует зазывать людей на свой двор

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В чем Вы видите пользу Ваших дискуссий с православными верующими? Как я понимаю, в результате каждый остается при своем мнении.
В обмене мнениями всегда могла бы проявиться польза. А результат сразу не проявится. Бывает, залетит в голову мысль, с которой сразу не смог согласиться… так и остается там работать.
Не зазывать в Учение – с этим указом Учителя всё понятно и невозможно не согласиться, а защищать Учение и Имя Учителя надо? А как его защищать? Не выходя из дому? Не приветствует ЖЭ затворничества. Трудно применять Учение в затворе… Да и не битвы это на мечах и спором то не очень назовешь, а неспешная переписка и только с теми, кого знаю лично, да с домашними ближайшими постоянное общение по той же теме… Не считаю, что говорил/писал что-то лишнее. Многие верующие вообще плохо понимают предмет своей же веры. Не знают историю Христианства…
Заметил на форуме такую тенденцию, если тебя кто-то не понял сразу… вряд ли поймет и после выкладки солидного объема аргументов… Потому что опыт у всех разный… И понять друг друга… нелегко.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх