Старый 23.03.2013, 20:40   #59
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Художественное творчество

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Вопрос в тайне внутренней силы предмета искусства + благоприятное стечение всех прочих обстоятельств, или все же в способности или неспособности Искры гореть (светить) сильнее?
Я думаю, что все три перечисленных Вами фактора имеют место быть в различных пропорциях.

Я некоторое время пытался продавать свои работы на художественном рынке, типа московского Арбата. Когда долго стоишь на таком рынке и наблюдаешь за проходящими и подходящими людьми, то со временем научаешься предугадывать, кто из прохожих как прореагирует на твои работы, по их внешнему виду, фигуре, выражению лица... Полезный опыт, скажу я Вам На мои работы лучше всего реагировала молодежь студенческого вида. Хуже всего дородные тетки среднего возраста...

Но при этом однажды имел прекрасный прием в больничной палате среди подвыпившей публики (палата была хирургическая, лежали в основном с переломами по пьянке). После этого случая я понял, что пути искусства неисповедимы, и где ваше слово на самом деле отзовется, предугадать очень трудно..
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх