Старый 02.10.2012, 11:37   #58
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Йог скорее съест кусок мяса, чем покажет причастность свою к Йоге

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
На мой взгляд, причастность к Йоге не скроешь. Как не утаишь "фонарь под полой". Тоже цитата известная.
Я знал одного настоящего йога. Так его за версту было видно. Я первый раз увидел его в фоэ кинотеатра, когда мне было 17 лет и такого слова как "йога" я тогда вообще не знал. Но я сразу понял, что очень хотел бы с ним познакомиться. Через год он получил квартиру рядом с нашей и мы познакомились. Вся жизнь у меня после этого перевернулась Но вот среди рериховцев я пока что настоящих йогов не встречал, поэтому они спокойно могут не кушать мясо, им ничего не грозит...
Не скроешь - факт. Поэтому Йог не пройдёт незамеченным в толпе. Если в этой толпе есть хоть один йог. Как бы так помягче выразиться, - хотя бы имеющий огонь, могущий разгореться в подобный огонь.
Я Вас вполне поняла.

Среди рериховцев я тоже не встречала. Но вот любителей поговорить на тему "мяса" , - более чем достаточно.

Насчёт мяса. Йог может съесть не только мясо, и ничего с ним не будет. Внутренний огонь - это все ферменты вместе взятые, и гораздо более того. Я к тому говорю,- кто - то в этой теме сказал, что мясо "выходит не переваренным", упаси господи....
Конечно "ментальную установку" можно сделать какую угодно, например, не дышать. Это - удел факиров.
В случае обсуждаемом - вообще ничего "не выходит". Возвращается туда, откуда произошло.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх