Старый 05.07.2012, 22:22   #47
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 403. Многосияющие огни

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я знаю полярность полюсов со знаком "+" и со знаком "-". Полюса между которыми движется энергия. Но я не понимаю, что такое энергия со знаком "минус"? Если, к примеру, в атомной электростанции ядерная энергия, то разве она со знаком "плюс", а в бомбе со знаком "минус"? Я думаю, что энергия останется просто энергией в обоих случаях.
[/font]
Дорогой Адонис, я постараюсь пояснить, как сам понимаю.
В АЙ не так подробно об этом на беглый взгляд, но вот в работах Акимова и Шипова, этот твой вопрос подробно освещен.
Там идет речь о солитонах – единицах энергии.
Вкратце: единица светлой энергии, типа правосторонней свастики вращется по часовой стрелке и является созидающей и эволюционирующей силой.
Единица темной энергии, типа левосторонней свастики, вращается против часовой стрелки и является разрушительной и деградирующей силой.
Если в человеке преобладает, таким образом, «+» - он более светлый.
Если преобладают «-» - он отемнен.
[font=Arial]Вот и получается, что элементарно выгодно – накопить в своем микрокосме элементы Света, и уничтожить тьму.
Вот это и есть "лазаревщена". Чем это лучше? Немного другой уровень, а так всё тоже самое. Теперь понятно, кто занимается воспитание масс на этой планете?
Где уровни светлые, а где - темные - способно подсказать только сердце, но не любое, а очищенное хоть в какой-то мере от тьмы.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх