Старый 01.07.2012, 15:26   #16
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 403.

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Незримый Учитель не посылает искр,
В таком случае как объяснить природу искр, звезд, вспышек и др. световых явлений, образований - они знакомы многим изучающим Учение.
Желательно не отсылать к старым темам.
В предыдущем сообщении Etsi под грифом *не в тему*, на мой взгляд, ближе всего в тему.
Судя по своему скромному опыту: как Вы представите себе связь с Любимым Учителем, когда Он в [далеко другом Мире]? вот как?..
Только чувствознанием и редкими манифестациями искр может человек узнать мнение или предупреждение Учителя. Есть ещё третье средство общения с Учителем, есть и выше, но они применимы при очень значительном расширении сознания и способности сохранять сознание будучи в теле огненном, а даже далеко не у всех людей оно достаточно сформировалось. Вот там и тогда возможен диалог с Великим Учителем, как это было у Рерихов.
...Нам пока даны только искры просветления, и развивающееся чувствознание [точное знание сердцем] поможет знать, по поводу чего видится искра.
У меня путь в Агни Йогу был очень упрощён (несказанно повезло). Может поэтому искры (васильково-синего оттенка) появлялись даже при первичном прочтении книг Агни Йоги - чтобы не пропустить важное для немедленного осмысления. А когда в жизни важные моменты, при нюансах размышления появляются лиловые искры, когда продумыванное/являемое опасно, но необходимо для преодоления с максимальной аккуратностью.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Незримый Учитель не посылает искр, а "приходит" по каналу сердца.
Это, когда набравший достаточно светлой силы ученик устремлением посылает поток сердечной энергии к зовущему его Учителю, и два потока двух сердец сплетаясь в жгут устанавливают канал сердечной связи.
Про канал понятно. А что значит предварительное условие "набрать достаточно светлой силы"? Я так понимаю, набрать можно Психическую Энергию. Но что такое "набрать светлой силы"?
Это необходимое качество йога имеет в санскрите даже однозначное название: [кутастхо=кута+стхи : духом возросший, растущий - стхи].
*Йог горит всеми огнями* (4-я книга Учения).
Не только очищенным от накипи тлена сознанием отражающий Изначальный Свет, но и сам являющийся уже источником Света; чтобы излучать, сперва надо *именно преисполниться Светом*.

Последний раз редактировалось леся д., 01.07.2012 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх