Старый 01.07.2012, 15:01   #15
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 403.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Незримый Учитель не посылает искр, а "приходит" по каналу сердца.
Это, когда набравший достаточно светлой силы ученик устремлением посылает поток сердечной энергии к зовущему его Учителю, и два потока двух сердец сплетаясь в жгут устанавливают канал сердечной связи.
Про канал понятно. А что значит предварительное условие "набрать достаточно светлой силы"? Я так понимаю, набрать можно Психическую Энергию. Но что такое "набрать светлой силы"?
Я думаю, что светлая сила может набираться только в «чистую посуду» - потому, параллельно ее набору, необходимо очищать свое сознание от темных наслоений – в первую очередь, от энергий самости, которая - есть антипод и тушитель загорающегося Света сердца.
Когда в результате такой работы по очищению и накоплению света в нашем микрокосме будет преобладать энергия Света в противовес тьме – тогда по закону созвучия, в унисон, в наш микрокосм естественно польется Помощь Учителя. Потому, что наш приемник стал настроен на Его волну.
Это и означает, что когда готов ученик – приходит Учитель. ИМХО.
А, не что - то иное, типа того, что судьба привела кого-то на лекции Лазарева, б. Нюры и.т.п.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).


Последний раз редактировалось pavel, 01.07.2012 в 15:03.
pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх