Старый 22.03.2012, 13:34   #27
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога,14. Счастье в духе

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
[
Цитата:
Или Вы, возможно, считаете, что УХ неподходящий источник для ссылок???
Разве что в самой АЙ вы искали не нашли никакого объяснения.
Так вы искали в самой АЙ ответы?

По поводу "УХ".. исхожу из следующего
14.468. ..Учение дается не без причины на определенном языке... данный язык показывает, какому народу надлежит проявить ступень восхождения.

Где было дано "УХ" и на каком языке?
Учение Храма было дано в Америке. Учителем Иларионом. Там много научного объяснения явлений. Зачем в АЙ было повторяться, тратить время и психические силы Е.И., если то, что нужно для данного цикла было дано еще и в У.Х?
кхм... я и не знал что между "УХ" и АЙ такое сильное различие.

Получается если в АЙ сказано про силу мысли, то в "УХ" этого нет?..
Или в АЙ дана информация, которую можно понять только после прочтения "УХ"?.. т.е. в АЙ совершенно непонятные тексты?

Цитата:
Тайная Доктрина тоже дана на англ. языке, однако, это тоже для нашего развития, для развития русских.
Доктрина и Учение это одно и тоже?

А как вы сами понимаете:
14.468. ..Учение дается не без причины на определенном языке... данный язык показывает, какому народу надлежит проявить ступень восхождения.
Очень хорошо цитатами ответил Павел.

Ну я просто улыбаюсь с такого вывода относительно моего поста.
Аааа, я поняла, - это Вы специально так пишите, чтобы развить "градиент" обсуждения.

Есть разные темы одной дисциплины. Чтобы целиком понять материал, надо изучить его части. Учение, данное Иерархами Шамбалы в последнее время это: Тайная Доктрина, Учение Храма и Агни-Йога. Три части одной темы. Одна тема, но с разных сторон. Поэтому всё переплетается.
Для лучшего усвоения целого хорошо смотреть двумя глазами и обрабатывать 2-мя полушариями. Поэтому дана огненная ЖЭ и рациональное, одухотворенное, научное - У.Х. Тайная Доктрина - ввод в огненные дисицплины.

Тайная Доктрина давалась русской на английском языке, Учение Храма - американке на английском языке, АЙ - русской на русском языке.
Троица, два разных, один смешенный, вместе - целое. Тоже наводит на мысль - кто должен продвигать был эволюцию. Не случайны и все учереждения М.М. начало имели в Америке. В Америке - русские продвигали дела.
Думаем.

Последний раз редактировалось Yula, 22.03.2012 в 13:35.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)