Старый 07.05.2008, 06:59   #56
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практическая медитация

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Т.е. если я правильно понял, то при чистоте устремлений "вляпаться" в деструктивное учение темных сил невозможно?
Или все таки возможна ситуация, когда искренне ищущий человек, с самыми чистыми духовными устремлениями может попасть в ложное учение? Вопрос ко всем... заранее признателен.
Устремление не может быть абстрактным. И ищет человек не Учение, даже если ему так кажется. Устремление всегда к Кому, и поиск - Кого.
На первый взгляд, большинство здесь на форуме - джнана. Т.е. - религиозность выраженная в абстрактно - логическом поиске и рассуждениях. Но копни поглубже и под этой интеллектуально - логической кожурой обнаружатся чистые бхакты. Любовь и Устремление ко Владыке - и есть основа и ядро Учения.
Вот Вы спрашиваете: "при чистоте устремлений "вляпаться" в деструктивное учение темных сил невозможно?"
Да, невозможно! Но только если в Вас сильна Любовь и Устремление к Господу. Если Вы поддерживаете непрерывную живую связь с Ним. Ведь все действия тёмных, в том числе и через деструктивные учения, направлены на то, чтобы порвать эту связь.
Он положит на пути вашем нужные книги, Он убережёт вас от ложных учений. Главное - держитесь за Господа крепко.
А различение, оно не от рассудка. Вот например, читал я когда-то Ошо. С позиций рассудка всё очень чётко, не подкопаешься. Просто, его интеллектуальный уровень выше моего. Но сердце мне подсказывало - "что-то не то". Всё логично, а всё равно "не то". И точно! Недавно в инете нашёл свидетельство участника его общины. Там ужас что творилось. Оказывается Раджниш бал тёмным очень высокой степени.
С Кастанедой оказалась похожая ситуация.
Слушайте Сердце. Господь говорит с нами через Сердце.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)