Старый 11.09.2020, 02:14   #97
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,822
Благодарности: 3,717
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диктатура пролетариата

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Речь веду о тех, кто старается исполнять Высшую Волю, пусть для них эта Воля выражается в изучении Лениным "Науки логики" Гегеля и его фразе, что "Нельзя вполне понять "Капитала" Маркса и особенно его I главы, не проштудировав и не поняв всей Логики Гегеля".
Я думаю вот о чём... Допустим - нет ни Ленина, ни Капитала, ни науки логики... Но есть НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ....
Есть ли у мыслящего возможность приходить к тем же(созвучным, не противоречивым) выводам относительно структуры и тенденций социальной жизни планеты? Не опираясь на тексты?
Есть ли такие формы мышления - которые возможно развиваются без текстов-концепций? Напр иная стихийность, системность, иной стиль, - например образно-смысловой, который не опирается на концепции и слова - используя иную символику?
Я, вот, пришел к осознанию ряда диалектических "вещей" до прочтения Гегеля. Из прошлых жизней это у меня или я просто очень талантливый — не важно. Так я сделал ибо надо. Всё большое в этом мире происходит не случайно и Гегель писал по поручению Иерархии, на мой взгляд. Можно предположить, что возможно и другое, да. Но тогда я спрошу: "Насколько это эффективно?". Диалектика, с опорой на "Науку логики" Гегеля, таки эффективна — от неё один шаг до практического оккультизма, как показывают мои исследования. Я не отвергаю другие человеческие пути — каждому своё. Просто, мне нужно сейчас самоё эффективное для моей практики, позарез нужно
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх