Старый 23.05.2012, 20:21   #98
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Но вы забываете одну вещь: кроме далекой цели сознание должно иметь перед собой конкретные ступени-шаги к ней. В этом смысле без конкретности нельзя. Именно когда человек не видит своих конкретных маленьких ближайших понятных ему шагов по приближению к далекой цели - возникает проблема с продвижением. Человек не может продвигаться.
Я разве писал про далёкую цель? Я против любой цели придуманной Кама Манасом. Я писал, что Целью является сам Путь, а не приближение куда то и к чему то.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
При наличии связи с Высшим, все заблуждения - временны
Значит согласны, что ваши любые цели могут быть заблуждениями? Так может не стоит ничего придумывать-выдумывать, а просто сказать "Да будет Воля твоя, но не моя". Придумывая себе цель вы хотите являть волю свою.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Ведь чтобы найти клад надо не просто копать, а в определенных местах. Так и в серьезнейшей ситуации (глобальный Экзамен) надо постараться узнать побольше и не только для себя, но и для других. Сказано, что во времена потрясений знающие и понимающие происходящее будут очень востребованы. Будут мятущиеся толпы.
Это вы хотите найти клад, меня устраивает сам процесс поиска. Ничего вы не сможете узнать больше того, чего вы пережили и прочувствовали лично. Теория останется теорией. Вы думаете, что во время потрясений сможет вести толпы потому, что прочитали об этом? Качества лидера. ведущего. учительствующего, нарабатываются многими жизнями. Это либо есть, либо нет. Если под пулемётным огнём будет лежать сто человек, или тысяча, всегда найдётся кто то один, кто встанет в атаку первым. И заранее об этом не узнать. Так что, вы будете вести, или вас поведут, сие неизвестно и от теории не зависит.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Старым духам свойственна инертность, как известно.
Что вы называете "старым духом" и как это соотносится с Учителями?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Практически все беды человечества от невежества.
Согласен. Невежества вокруг Учения ничуть не меньше чем вокруг любой другой религии. Бросаются в такие крайности собственного прочтения, что диву даёшься. Всё время такое ощущение,что каждый читает какое то другое, отдельное Учение.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Если человек не знает об Иерархии, ему на много порядков сложнее.
Мы с вами по разному понимаем смысл слова "знает". Информация и знание две разные вещи. К выходным будет больше времени - поясню.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Великое Служение - незримо, нам до него далеко, но как конкретная цель вполне реально.
Понятно, Великое Служение это well. Особенно как цель. А если без цели, взять и просто ежедневно носить воду для братии?

Последний раз редактировалось adonis, 23.05.2012 в 20:31.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх