Старый 22.05.2012, 21:57   #90
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Работа на Общее Благо не требует многих и многих знаний? Если их даёт Учение, то как же не использовать эти знания, прежде научившись? Неужели к импульсивности действий, к бессознательности призываемся?

Вы, Адонис, кажется, вынашиваете какую-то теорию, но не обратили внимания на реальные побуждения говоривших и приписали свои из того, над чем думали долго.

Но лично я не говорила и не думала никогда приблизиться к Учению, чтобы получить выгоду. Знать надо, чтобы правильно действовать на Общее Благо.

Я в ужасе, простите.
Я про Вас и не говорю. Я обсуждаю вашу фразу:
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Много ли людей очень серьёзно пытаются изучать Учение для действия в нынешней ситуации? - Очень мало.
И правильно, что никто не пытается изучать Учение для действия в нынешней ситуации. Учение не для этого предназначено. .
Просто поясняю, почему правильно, что никто не изучает Учение для действия в нынешней ситуации. Нарисуйте вертикальную черту - это будет Беспредельность, теперь отложите на ней сегодняшнюю ситуацию. Её не будет видно. Учение Жизни - им можно только жить, тем кто избрал Путь. Повторюсь: изучать можно Теософию, а йогу только применять. Она не изучается теоретически. Путь нельзя изучить, им можно только идти.
Никакие теории я не вынашиваю, хотя есть одна идея, но нет времени углубится. Всё что я пишу - абсолютно спонтанно и основано исключительно на приводимых другими ответах. Но ломать стереотипы мышления приходится. Всем же лучше будет. Не зря же сказано, меньше читай - больше размышляй. Всегда познавательно увидеть привычную и вроде стабильную вещь с другого бока. Например, "Чёрный квадрат. Малевича" это Пирамида Хеопса вид снизу.(шутка).
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)