Старый 22.05.2012, 19:12   #88
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Для чего то - это всегда корысть
Даже если для применения для Общего Блага?

Учить Учения для применения общего блага? Совсем несуразица получается, как словесная. так и смысловая.
Представьте, человек говорит: " я люблю для того то и того то". Разве это любовь? "Для" уже расчёт, корысть. Любовь либо есть, либо нет. Не бывает любви с дополнением - "для того то или того то". То же самое и с Учением.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Изучать для чего то конкретного - значит показать корыстное использование.
Думаю, лучше несколько расширить конкретность. Если есть цель, значит есть и конкретность. Даже идти путем - уже цель.
Все же неконкретность имеет аспект бесструктурности, бессистемности, отсутствия планирования.
Какая может быть цель в Беспредельности? Сам путь и есть цель. Конкретность в этом случае будет ограничением возможностей. Допустим, кто то сегодня придумает себе конкретный путь на Венеру. Пока он туда до топает, все перейдут на другой Глобус, а он будет двигаться туда, куда конкретно придумал его Кама Манас в одной из жизней. Это я очень образно. Или у человека цель - шикарный автомобиль. Он его получит непременно, но возможно в следующей жизни, когда другие будут уже летать. Конкретика хороша на коротком этапе. И если кто то собирается изучать АЙ для получения конкретного плода, это и есть корыстное использование. В предложенном вами случае - корысть пройти отбор. И не факт что поможет, даже наоборот, с таким подходом лучше не подходить, У не познавших Учение больше шансов пройти отбор, чем у познавших и отошедших. Никакие специальные усилия по познанию не помогут, если индивидуальные накопления невелики.
Офицер накрыл собою гранату. Он прошёл отбор, и не важно какой он был религии и к какой партии принадлежал и что он читал или не читал. Действие, всё определят действие, а не изучение.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)