Старый 20.01.2012, 07:03   #5
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Община, 72

Одно русло, одно знамя – Майтрейя, Матерь, Материя!
Е.Рерих:
«Весь Восток верит в Пришествие Владыки Майтрейи, но истинно знающие ведают, что Владыка Майтрейя пребывает сейчас в Образе Владыки Шамбалы и, конечно, Пришествие Его нельзя понимать как появление среди земных условий и земных обывателей. Учение Владыки Майтрейи распространится по всему миру и будет возглавлять Новую Эру – Эру Пробуждения Духа, называемую также Эрой Женщины.
Да, Океан мысли Нового Учения дается Великим Владыкой М. через меня, также и через Н. К. Да, я названа Доверенной и Матерью Агни Йоги, ибо я прошла через этот огненный опыт, и все книги давались и даются на основании этого опыта. Так, все упомянутые видения и опыты относятся к моим переживаниям. Конечно, Владыка Мориа, и Владыка Шамбалы, и Владыка Майтрейя – Единое Эго» (4.11.1935).

Рука, нити разбирающая, являет путь к Нашей Общине. Конечно, не будем говорить о точном времени возникновения Нашего места.

Е.Рерих:
«Имейте в виду, что никогда не может быть выдано ни точное географическое местонахождение, ни даже точная видимость не только главной Твердыни, но даже отдельных Ашрамов. Точно так же и все имеющиеся портреты Великих Учителей имеют лишь приблизительное сходство или же никакого с истинным Обликом Владык. Много недомыслия около величайшего понятия Братства» (21.07.34).
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх