Старый 28.05.2007, 09:57   #23
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вера, Страж порога, Испытание или обратный удар

Дарья, у меня нет видений (если исключить алмазное мгновение, но думаю что здесь это можно не принимать в расчет). Также полагаю, что страж порога не обязательно должен проявлять через видения, практически через все что угодно, что доступно сознанию человека.

Согласен с точкой зрения на нарушение равновесия. Но у меня, к счастью, оно не воздействует слишком сильно на эмоции. Это как удар колокола - когда он внешне спокоен, но идет гармоничное и сильное звучание. Просто звучание гармонии. Однако, теме не менее, обратный удар также будеь иметь место. Что есть маленькое озарение? Резкое повышение вибраций. Здесь будет удобна аналогия с нагреванием. Если резко нагреть предмет (пусть будет металлическая пластина или монета), то как только убрать источник тепла, на наступает момент остывания. И чем выше была скорость нагревания и больше полученное количества теплоты, тем быстрее будет происходит остывание. Вот здесь и выходит на арену страж порога (хотя, быть может, здесь слишком громкое название для описания этого процесса), который испытывает способность человека удержать полученные вибрации. И если это способность не проявлена, то остывание материала, или снижение его энергий, пойдет дальше, в соответствии с первоначальным ипульсом. Потому и говорил, что после мгновений маленьких озарения наступает обратный удар всегда. И даже если удается устоять, тем не менее, благодаря скорости снижения вибраций, ощущения тьмы все же возникает и в этом случае.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх