Старый 22.05.2013, 20:18   #57
nostik
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2013
Адрес: Моск. обл.
Сообщения: 302
Благодарности: 143
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пустыня - рана на теле планеты. Излечим?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Так же считаю литературной гиперболой слова о том, что человек повинен в том, что образуются пустыни - для таких решительных утверждений надо мало понимать в географии и климатических процессах, и иметь целью обвинять человечество во всем, на что ум укажет.
Соглашусь и нет. Современный человек, лишённый знаний, мало на что способен, но и то старается из последних сил покорить и разграбить. Сейчас люди мало на что могут влиять и повинными быть в образовании пустынь не могут. В этом я с Вами согласен. Но если людям дать знания о свойствах материи то природе наступит конец, без вариантов. Можно создать оружие, уничтожающее всё живое на огромных пространствах - хоть на всей планете, если только знать, как. И если где-то такое оружие применить, то вскоре там возникнет пустыня. Думаю, что некоторые пустыни, а может и не некоторые, так появились. А можно это же оружие перенастроить и оживить те же пустыни. Попади в руки человека такой аппарат, как думаете для чего он будет использован? Естественно для уничтожения супостата. Другое и в голову не придёт.
nostik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх