Старый 08.07.2017, 00:58   #4
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,821
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перегрузка понятий у Учителей

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Слово "перегрузка" взято из информатики. Означает оно то, что перегруженная функция того же имени может выполнять в разных случаях (разный набор параметров функции) разные действия. Таким же образом можно перегружать понятия. Как-то в Тель Авивском Университете меня учили, что в древнем иврите было такое свойство, как я его назвал "перегрузки", было много слов, например, "вперед-назад" одним словом, смысл которого понимался из контекста ситуации. Если это было в древних языках, то значит может быть и у Учителей. Я думаю, что Учитель, знающий полностью Учение, в своей среде не сильно заботится в подборе точных понятий, так читая ЕПБ мы видим, то Фохат электричество, то нет, то Акаша Астральный Свет, то нет. Это только то, что я точно помню, что написано так и так. Но возможно это происходит не столько от ошибок самой ЕПБ, а от системы Образования учеников, когда понятия перегружаются. А как дедушки и бабушки перегружают имена своих внуков?
Совет УЖЭ о согласии в терминах возникают из-за такой перегрузки? Кстати, вы имеете в виду информационную перегрузку, как термин, описывающий трудности понимания проблемы и принятия решений, причиной которых является избыток информации? Или что-то иное?

Насчет трудов ЕПБ еще можно предположить, что термины в них многозначны. Но в УЖЭ все довольно ясно и понятно. То есть никаких многозначных толкований терминов, только по делу для лучшего понимания. Причем спиральное и всесторонее (противоположения) изложение УЖЭ только раскрывает термины и понятия, необходимые для самостоятельного усвоения.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх