Старый 13.02.2010, 11:40   #31
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А в каком теле Христос являлся ученикам после Воскресения? Наличие возможности пощупать раны, как в случае с Фомой, ещё не говорит о том, что в теле функционирует кровь и это тело физическое.
Ну и в любом случае, никто не может отрицать возможность пребывания Учителей в плотном теле, об этом достаточно сказано в литературе, говорится о сотнях лет жизни. Так что теоретически, будучи в Гималаях на малонаселенных высотах можно встретить Махатму, если на то будет Воля и Карма.
.
адонис, вы думаете: можно пощупать раны в уплотненном астрале? Я думаю это возможно только в том случае, если вы сами будете находиться в уплотненном астрале. А так в данном случае, тоже поддерживаю точку зрения, что встреча была в физическом теле. И по моему это всегда было очевидно и никогда не вызывало сомнений.
Михаэль, почему плотное тело должно быть физическим? Ведь сказано - уплотнённый астрал. Алсидэя, значит, вы считаете, что Христос являлся ученикам в физическом теле? А он где его взял?
Давайте ещё раз. Физическое тело человека, это тело построенное путём роста и деления клеток, и состоит из плоти, сухожилий, костей, крови т . д. Подобное тело не может быть создано никаким другим способом, кроме зачатия половым способом, естественного рождения, роста и последующего умирания. Любые другие тела не будут физическими телами человека. Теперь вопрос, а откуда могли взять себе физические тела Учителя: Христос для явления апостолам, К.Х. для явления в Лондоне, М для явления Урусвати? Все эти явления одного порядка. Откуда у них тела, если они в это время не рождались на земном плане? Теоретически могут быть только два варианта: 1-своё тело сохранённое из прошлого; 2- одолжить чужое тело существующее в данный момент. Вариант - создание физического тела из воздуха я даже не рассматриваю, это и будет уплотнение астрала. Первый вариант похож не некромантию, трудно представить шкаф с трупами, тем боле тела кремировали. Второй вариант возможен, но как не смотрится - "одолжи тело, я сбегаю к апостолам". Да и назвать это "воплощением" не получится. Тем более, что мы знаем, что Христос проходил сквозь стены, а пред встречей в Лондоне Учителя сидели в лесу, в процессе курили озон, а после долго и тяжело отходили. Зачем, если для физического тела подобный процесс прогулки по городам не проблема?
Был ли это уплотнённый астрал или это были физические тела, этот вопрос вы решите только когда решите вопрос о происхождении тела.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх