Старый 20.06.2005, 10:44   #11
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, Людмила, для начала необходимы как минимум два условия. Во-первых, наличие хотя бы нескольких участников, искренно стремящихся к сотрудничеству, а не к самоутверждению. Во-вторых, необходимо дело, конкретное и практическое, на котором можно было бы объединиться в сотрудничестве. Когда в 91-м мы начали строить общину, было четко отмечено, что люди теоретически общаясь на духовных встречах, находят массу причин для противоречий, споров и даже обид, когда те же люди, берут в руки лопаты и начинают копать фундамент для будущего общего дома, какое прекрасное взаимодействие получается! И какие прекрасные духовные беседы, под бодрый стук лопат происходят! Здесь на форуме тоже стройплощадка, по крайней мере, я хотел бы, что бы она здесь была. Иначе мне тут будет делать нечего. Для начала нужно определиться в том, что мы строим или пока собираемся строить. Я предлагаю, со своей стороны, начать, конкретно и буквально, строить мысленный план шестой расы. Ведь будущее никто за нас не организует, и только сами творим свою карму. Ведь эта жизнь приобретает смысл только тогда, когда начинаешь мыслить о том, как лучше можно организовать свою следующую жизнь, и только с этого момента сознание становится вечным.
А чтобы, кто-то, вольно или невольно, не опустил снова беседу до уровня личных выпадов, давайте попробуем выдержать уровень высокой торжественности, соответствующей поставленной задаче, а на несоответствующее этому уровню просто не будем реагировать.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх