Старый 27.12.2002, 10:21   #3
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: Принципы Общины

Цитата:
Сообщение от Andrej
одним из важнейших принципов, которые должны соблюдаться при построении Общины, является принцип равенства. Кто может что-то дополнить по этому поводу
В приведенном Вами отрывке, как мне кажется, говорится с одной стороны о равенстве в доступе к материальным благам, а с другой о равенстве в принятии решений.

Говорить о матриальном равенстве в рамках виртуальной Общины не приходится, тут один на мерседесе ездиет, а другому жить негде И это неизбежно. Хотя, как мне кажется, в реальной Общине этот вид равноправия очень важен.

Значит равенство в принятии решений, в выборе видов и направлений деятельности. Но сдесь надо принять во внимание различный уровень подготовки. Ведь уже сейчас очевидно, что, например, Вы скорее всего будете как бы лидировать Будет ли это полным равенством и нужно ли оно в этом случае Наверное наличие лидера необходимо, но при наличие демократического контроля над ним, и свободы высказываний и критики.

Своекорыстие, как мне кажется, может проявиться и не только в виде поиска преимущества. Вот, например я, предлагал проект, осуществление которого было бы в первую очередь наруку мне, так как дало бы мне возможность демонстрировать мои работы Такой вариант своекорыстия, как мне кажется, может быть наиболее частым, вот и Людмила (ллр) на то-же жаловалась
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх