Старый 29.10.2007, 14:30   #51
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действительность

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тайджас Посмотреть сообщение
Павка, Антон, напомню, что мы говорим о действительности как она понимается в АЙ.
Извеняюсь, непонял сразу что мы говорим толко в рамках слова АЙ...

Но я непонял где точно я вышел из этих рамков. Может поправте?

"Великое Ничто"? Но что полхого в непроявленном Абсолюте, "корнем без корня"?

И что значит "о действительности как она понимается в АЙ" ?

Во первых в АЙ сказанно, а понимается в нашем мозгу где всё происходит строго связанно с нашим воображением и прошлим опытом. Имеем ли мы опыт Автора чтобы сказать что "понемемается в АЙ" точно так как понемаем мы?

И можно ли вписать действительность в одной книге или даже в 12?
По моему Вы явно переоценеваете значение написанного слова или скорее свою возможность понимания его...
Антон, насколько я сейчас понимаю, в АЙ изложена философия космической реальности. И как всякая философская система, она имеет свой язык, свои понятия, категории, концепты и т.д. Действительность(так же, как и Беспредельность, Дальние Миры, дух, тонкое тело, ...) имеет вполне конкретное значение в этой системе, упоминается в вполне определённых смыслах(конечно же, понятие это многослойное). Всё богатство содержания этого понятия и хочется, по возможности, выявить. А ещё понять, что значит "быть действительником", "устремиться к действительности", и т.д. Теперь понятнее?
И не подумайте, что всё это лишь для "теории". Скорее, для успешной практики. (см. также превый пост данной темы)
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх