Старый 28.03.2015, 14:40   #3934
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Урусвати называла Абрамова духовным сыном, обращалась с ним, как духовная мать.Кто сказал, что мать не может давать сыну те или иные наказы. Абрамов вышел на степень Сотрудника, и если для него НКР-Гуру,то в этом нет причины сомневаться
Самая большая проблема форума в том, что практически никто не умеет читать внимательно. Вернее, каждый может увидеть только отражение уже существующего у него мнения, как правило закостенелого и не может уловить нить суждения другого. Приходится повторять и повторять. Наказы может давать кто угодно. НКР может быть Гуру для Абрамова, как земной Учитель. Но Абрамов не может быть учеником НКР, так как вероятно является учеником другого Учителя. Даже если кто то у кого то учился или даже назовёт себя чьим то учеником, это ничего не говорит о том, чьим учеником человек является в реале. Находясь в физическом теле знать своего реального Учителя это удел больших достижений. Я задал всего один вопрос - на каком основании некоторыми утверждается, что Абрамов ученик НКР? Я не спрашивал кто его учил, кто давал указания. Земных Учителей может быть много, но учеником можно быть только у ОДНОГО, Есть где либо слова Фуямы о том, что Абрамов его ученик? Если нет, то все остальные домыслы так и останутся частными домыслами. Почему этот вопрос вообще возник? Не имея возможности как либо оспорить мои общие рассуждения о роли земного Учителя, Саид перешёл на частный случай основанный на домыслах. Михаил и Вы подхватили, что уже не верно, вопросы ученик -земной Учитель - Учитель Незримый не решаются отдельным примером. Я же на примере этого частного случая показал общую теорию. От большого к частному, от сложного к простому, иначе всегда будут появляться нестыковки нескольких различных частных случаев и даже возможны смысловые нестыковки различных цитат.

Последний раз редактировалось adonis, 28.03.2015 в 14:42.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх