Старый 24.03.2015, 23:37   #3929
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Может быть у Вас есть какие то другие варианты, в чём конкретно выражалось ученичество Абрамова у НКР? Может он сам об этом сказал? Хочется понять, откуда берутся подобные утверждения.
Многое неизвестно, ученичество - дело ответственнейшее. Если Н.К. дал кольцо, значит принял ответственность и поручился перед Учителем.
Ученичество выражалось, в частности, в получении Записей от Гуру (Н.К.), была и переписка, часть которой опубликована.
Дал кольцо или передал кольцо? Если не знаете точно, зачем придумывать? Записи Абрамов получал и от МАЙ, также и переписка была. Почему Вы придумали, что он ученик Фуямы, а не ученик Урусвати? Может он об этом где то сказал? Или это исключительно Ваши фантазии? Ещё в Гранях есть записи от Матери Мира и от Владыки, почему остановились на НКР?
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
О многом давно сказано учениками Б.Н. Абрамова (Н.Д. Спириной, Б.А. Даниловым и другими) и всей его жизнью.
Вот опять та же самая фантазия. Кто Вам сказал, что Спирина, Данилов и другие есть ученики Абрамова? Может надо ответственнее относится к таким понятиям, а не придумывать по своему разумению? Абрамов мог быть земным Учителем для них, но это совершенно не говорит о том, что считал их своими учениками.
1966 г. 311. (Май 11). В руководство одного наставника, на какой бы ступени он ни был, никогда не вторгается наставник другой, не входящий в данную цепь. Если Фуяма знал, чей ученик Абрамов, то никак не мог назвать своим учеником. Равно как Абрамов никогда не назовёт своими учениками тех, для кого не был Учителем в прошлых жизнях.
Что бы знать кто чей ученик, необходимо знать его Учителей в последних воплощениях. Вы знаете Учителей Спириной в других воплощениях? Так откуда тогда Вы можете утверждать, чей она ученик? По земному Учителю крайнего воплощения судить нельзя. Иметь земного Учителя ещё не значит быть его учеником. К примеру, я могу считать своим земным Учителем (условно) Путина или Шапошникву, но это ещё не значит, что они будут считать меня своим учеником, даже если бы мне довелось состоять с ними в переписке или знакомстве. Ученик это ученик, он как и Учитель один и тот же на все века, а земные Учителя могут меняться, как в каждом воплощении, так и в течении одной жизни.

Последний раз редактировалось adonis, 24.03.2015 в 23:50.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх