Старый 24.05.2013, 04:12   #11
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Человеческая личность есть 1) проявление энергий индивидуальности 2) в плотном мире 3) при благоприятных условиях
1. Принципы низшей четверицы могут существовать практически независимо от индивидуальности.
2. В последнюю очередь. Главным образом - в Тонком и Огненном мире (Кама, Манас)
3. Циклы воплощений предоставляют эту возможность регулярно, а сканды дают возможность новой личности начать с того самого момента, когда закончила свою работу предыдущая. По сути мы имеем работу Духа в течение миллионов лет над одной-единственной личностью, правда, не осознающей этого.
Принципы низшей четверицы и есть эти самые проявления энергий индивидуальности. И эти проявления рано или поздно растворяются. Хотя и могут некоторое время существовать отдельно. Семена (скандхи) прошлых накоплений индивидуальности могут прорасти в этих принципах в следующем воплощении. Эта почва, с проросшими в ней семенами, и станет основой проявления человеческой личности. Т.е., личность --- энергии этих принципов, проявляющиеся в воплощенном состоянии.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Не делайте скоропалительных выводов о моей невнимательности.
Приходится, иначе как объяснить ваш нелепый вывод об "освященивании" насилия? Я такой ерунды не писал.
Это не нелепый вывод, а логическая закономерность, вытекающая из Ваших слов. Но я рад, что Вы осознали их нелепость.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Не знаю такого принципа как личность.
Это ваше личное мнение (мнение незнакомой вам личности, получается так). Теософия же и Агни Йога личность знают очень хорошо.
Опять у Вас путаница. Я знаю, что такое личность. Я лишь не знаю такого принципа как личность. О котором Агни Йога и Теософия не ведают абсолютно ничего.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх