Старый 15.05.2013, 19:15   #16
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вмещение

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
А толерантность я воспринимаю, как нечто, навязанное политиками, или человеческими законами. Словарь дает определения: Цитата: толерантность I Отсутствие или ослабление реакции на какой-либо неблагоприятный фактор, объясняющееся снижением чувствительности к его воздействию. II Снисходительная терпимость к кому-либо или к чему-либо (чужому мнению, иному верованию и т.п.) как обязательное условие политического плюрализма. Первое значение больше связано с физиологией, например, существует толерантость иммунной системи к пересаженным тканям.
Или толерантность к определённому виду пищи. Можно приучить себя и к ядам. Но, в обоих перечисленных случаях, решает нечто за нас, некие системы организма. Это то, что я назвала иным уровнем сознания.
О политике я вообще не говорила, у политиков есть "достойный" им термин - плюрализм. включающий набор допустимых норм поведения и "этики". Но, это - не синтез- принятие на себя "боли мира" - см. цитату выше.
Я говорила о принятии человека таким, какой он есть - "усвоение", в иной форме.На других уровнях сознания. Тогда и тошноты не будет никакой.

Последний раз редактировалось aurora, 15.05.2013 в 19:20.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх