Старый 18.08.2012, 08:09   #3317
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение


Вопрос темы - каков должен быть земной учитель?


Например можно обратиться к священнику с просьбой научить правильной молитве.
Или обратиться к монахам какой либо культурной организации, например к монахам Общества Рамакришны, которые проводят соответствующие занятия.

Так можно развить правильные (вне низшего психизма) навыки использования сознания, и не подпасть под влияние сектантов.

И только тогда, когда проявятся РЕАЛЬНЫЕ (доказательные) навыки пространственного общения с земным учителем, осуществиться РЕАЛЬНАЯ возможность приложить эти навыки к общению с Надземным Учителем.
Это и будет прохождением первого этапа.
Книги могут заменить земного учителя. Если нет, то зачем был пролит океан Учения? Вы уже не первый раз упоминаете общество Рамакришны, я ничего не имею против Рамакришны, но люди иногда используют святые имена, чтобы завоевать авторитет над другими.
Как вы себе представляете пространственное общение с земным учителем?
Мне думается, что в первую очередь нужно пробудить Высшее Начало в себе, а не искать его в ком то другом, тогда и Небесного Учителя можно услышать.
На три вопроса - три ответа.

1. Книги сами не рождаются их рождают авторы, поэтому учиться у книги - значит учиться у автора книги.
У этого процесса есть недостаток - нет обратной связи, невозможно проверить правильно ли человек понял написанное.
Так школьнику на дом задали по книге арифметическую задачу 2+3=?..
Школьник ее решил 2+3=18. Но результат не может показать учителю. Школьник убежден - он стал математиком - то есть решил задачу.
Но это не факт. Так у книги невозможно узнать овет.

2. То что я упоминаю в положительном аспекте Общество Рамакришны - делает часть Обществу Рамакришны, а не мне.

3. Представляю так.
Вариант1.
Нашему культурному центру потребовалось открыть отделение йоги.
Мы послали пространственную мысль.
В Индии одна молящаяся женщина получила (по ее выражению) указание Богов, о том, что ее брат манах (йог) должен поехать в Россию в такой-то город открыть там группу по правильному изучению принципов йоги. Он приехал и открыл группу.
Вариант2.
В нашем центре возникла возможность взять дополнительную работу.
Послали пространственную мысль.
В ответ пришло - ехать в МЦР. Приехали, сидим в коридоре. Выходит человек, спрашиват - "это вы?", отвечаем - "мы".
Далее знакомимся так как ранее не были знакомы, и далее получаем указание куда ехать (к главе Общеста Рамакрищны) и что делать (организовать при нашем центре в нашем городе просфетительскую работу связанную с миссией Рамакришны - сближать восток и запад, привнося на запад мышление востока о духовности. Что и делаем до сих пор.

Вариант3.
При организации танцевальной студии индийского танца, встал вопрос - как правильно делать движения, которым обучают местные преподаватели индийского танца.
Послали пространственную мысль.
Далее одному из членов нашего центра в течении трех месяцев каждую ночь снился один и тот же сон - обучение языковым основам индийских танцев под руководством Учиеля танцев (Гуру) в группе, которая занималась где-то высоко в горах.
Далее этот человек заимел знание того, какие движения правильные, а какие нет, хотя сам танцевать за такой срок не научился.

Вариант 4.
В 1984 году, потребовалась система астрономических расчетов для программируемого калькулятора (ПК еще не было) для астрологических вычислений эфемерид.
Послали пространственную мысль.
Через полгода такая книга находящаяся в США была переведена на русский язык, издана в количестве ста экземпляров и один экземпляр привезен и передан в Ленинскую Библиотеку. Оттуда он был по межбиблиотечному абонименту передан в библиотеку учебного заведения, где работал тот, кому эта книга была нужна, ему была подана мысль - и этот человек пошел и ее там нашел, и с нее была сделана копия. С того момента появилась возможность еще в советский период получить соответствующие данные.

Вариант 5.
В 1982 году в лаборатории биополя понадобилось научиться видет ауру человека.
Послали пространственную мысль.
На следующий день получили такой же ответ - открыть нужный кадр Учения (в те времена Учение передавалось на фотопленке, и распечатывалось как фотографии, так как существовала уголовная статья за распространение идей Учения).
Распечатали фото, и на листе нужный текст высветился синим светом.
С того дня в лаборатории биополя появилась возможность распознавания процессов по ауре и возможность духовного распознания психической энергии от экстрасенсорного восприятия биополя, образовалась группа людей, которой был передан соответствующий навык ( в малой степени, требуемой для работы).
Далее начались эксперименты по фотографической съемке ауры.

Таким образом я "представляю" себе пространственное общение, каждый раз по конкретной теме с конкретным земным учителем.

Отличить в себе высшее начало от огромного множества того, что есть в человеке, возможно либо в системном обучении ( в рамках соответствующей духовной традиции), либо под влиянием культурных людей, которые имеют ориентиры в распознавании, то есть с помощью земного учителя.

В одиночку этого сделать нельзя, так как в человеке начинают проявляться разные уровни жизни, и бороться за роль высшего в чаловеке.
Даже элементы старой расы борятся с элементами новой.
Так Опыт старой расы может показаться более возвышенным, чем малый опят элементов нового типа.

Также темное в человеке прежде всего пытается встать в позицию - духовного руководителя в человеке.

Также сознание способно бороться с душой, душа с сердцем, а сердце с сознанием. Каждая оболочка тянет "Я" человека в свою сторону попеременно, как лебедь рак и щука. Если одна из оболочек победит, то мощно развивается ложное эго с гипертрофированным убеждением, что оно и есть высшее "Я" в человеке.

Таким образом человек становится либо лжегуру для самого себя, либо религиозным фанатиком, либо страстным роиантиком-сексуалистом вечно бегающим в поиске "взаимодействия начал". И все будут ссылаться на духовные источники.

Земной учитель - неизбежное звено в выявлении истинного "Я", которое не избегал ни один из Высоких подвижников духа.

До тех пор, пока не проявится в условиях с земным учителем высшее "Я" - нет распознавания "Я" и "не я". А значит нет распознавания того, как должно быть от того как хочется чтобы было. Желаемое не отлтчается от действительного. И человек впадает в иллюзию духовного совершенствования - считает себя духовным человеком без способности пользоваться возможностями духа - духовно влиять на окуружающий мир.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 18.08.2012 в 08:10.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх