Старый 16.12.2011, 21:14   #3084
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Человек чувствует Зов. Но что это за Зов? Что его зовет, куда тянет?
В АЙ есть следующие упоминания.
Я понимаю ваше желание размыть понятие Зова. Тема адресная, не про общее понятие, а относительно конкретной пары ученик -Учитель. С таким же успехом в теме о любви половинок, вы могли бы начать говорить о любви к книгам или любви к Родине. Нараямовцы просто утверждают, что никакого Зова нет, а есть просто такое название книги. Ибо это понятие ломает всю теорию "наставника" о необходимости привязки к земному посреднику.
И уж если захотели собрать материал по Зову применительно к данной теме, то загружать в поисковик нужно было не слово "зов", а слово "позвавший".


7.005.. Шамбалы Владыка – Зовущий и Позванный.

Очень показательная строка. Зов не наше планетарное изобретение, а вечная система между мирами. Сегодня мы позванные, но придёт время и мы станем так же зовущими.

Агни Йога, 104. Скажем молитву Шамбале:
"Ты, Позвавший меня на путь труда, прими умение и желание моё.
Прими труд мой, Владыка, ибо видишь меня среди дня и ночи.
Яви, Владыка, руку Твою, ибо тьма велика. Иду за Тобою!"


Агни Йога, 431.. Как кормчий не должен повиноваться сотрудникам вёсел, так водители избранные должны идти за позвавшим Учителем.

Обращаю внимание на слово "водители". Не ученики идут за Учителем, а водители за позвавшим Учителем. То, о чём и писалось мною ранее. Только став сами земными учителями, с этой минуты и не раньше, агни йоги становятся наконец то учениками. Имеющие земного учителя ещё не ученики АЙ, а всего лишь ученики своего земного учителя.
При этом водители избранные. Не они избрали кого то, а избрали их.
И вот, пожалуй наиболее отражающее эту тему:

5.097. Зовущий и отзывающийся являют Космическое Созвучие.

Последний раз редактировалось adonis, 16.12.2011 в 21:24.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх