Старый 08.07.2010, 15:54   #45
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Только вот большой вопрос о том, как и когда она стала Израильской....
Она была израильской еще задолго до того, как появилось первое арабское государство.
Это не так. Евреи никогда не были реобладащим населением на этой территории. Таковыми они стали только после второй мировой войны.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Груз был изъят и, на сколько помню, не был передан по назначению.
Интересно, по чьей вине?
Цитата:
Несмотря на смягчение режима блокады Газы, увеличения списка разрешённых к поставкам продуктов и товаров, ХАМАС отказывается пропускать в Газу то, что разрешено и требует немедленного и полного снятия ограничений. Пресс-секретарь ХАМАСа заявил, что его организация не позволит ввозить разрешенные продукты до тех пор, пока Израиль продолжает режим изоляции сектора Газы.
Вы считаете, что это как-то оправдывает убийства тех, кто пытался довести помощь? Или действия израиля по оккупации Газы? Про забостовку что-нибудь слышали?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Это хорошо обученные (в том числе обороне от нападения с ножом) люди. кроме того они прикрывают друг друга и имеют возможность стрелять скажем по ногам, а не убивать. Убийство из защиты своей жизни в этом случае звучит просто смешно....
Представьте себе нескольких белорусских спецназовцев, у которого толпа из шестисот вооруженных ножами и арматурами разъяренных "правозащитников" захватила троих товарищей и начала на их глазах этой арматурой избивать?
1) А чего они попёрлись туда, куда их никто не просил и что не находится в непосредственной их юрисдикции
2) Разве на корабле было 600 человек и все были вооружены ножами?
3) Почему заранее не была просчитана такая ситуация и не было испльзованое нужное количество человек и травматическое, а не огнестрельное оружие? Уж не правокация ли это было со стороны спецназа?

Цитата:
Любому спецназовцу в такой ситуации даже не придет в голову вопрос: "А надо ли стрелять на поражение?"
Значит их плохо учили. Должен был запросить инструкции у руководителя группы, если не выше.
Цитата:
Вопрос в том, через сколько секунд пойдет стрельба.
Арабы их ножей, а спцназ в бронежелетах из автоматов.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Предложенный мной фильм снят европейцами, не палестинцамИ
А при чем здесь национальность?
Здесь при том, что снят не представителем одной из сторон конфликта.

Цитата:
Европа давно настроена происламски
А по-моему антиисламски. Наоборот в европе исламофобия.

Цитата:
Таки стоит. И на ушах, и еще по иному. А через лет пятьсот на месте Европы, похоже, будет одно сплошное исламское море, если процесс будет продолжаться теми же темпами.
Это и есть выражение типичного для современной Европы мнения - исламофобского.
Цитата:
Тоже, кстати, пятая раса - турки и арабы
В этом, я смотрю, Вы тоже не разбираетесь. Турки и арабы в лучшем случае могут претендовать на какую-то подрасу пятой коренной расы...И где Вы этого понабирались?
.
Цитата:
Историческая перспектива, похоже, для Израиля неблагоприятная.
Я ему про ретроспективу, а он мне про перспективу... Перспектива неприятная у палестинцев - земли становится всё меньше...

Цитата:
Но это не заслуга арабов. Поговорите с любым русскоязычным израильтянином - он вам на пальцах объяснит, почему и как.
Своё мнение - не сомневаюсь. Но зачем, я и так его знаю. Это наша исконная емля, а они понаехали, мы только мира хотим, а они стреяют...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А по поводу соотношения есть хороший пример. В тюрьме заключенные располагаются на 90% территории тюрьмы, административный аппарат и охрана занимают лишь 10%......
Когда-то это говорили про Россию - "тюрьму народов"... может, не надо городить глупости?
Ну не знаю, я такого проРоссию не говорил и не слышал, а вот к обсуждаемой ситуации это очень даже хорошая иллюстрация.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх