Старый 23.06.2010, 13:44   #1501
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
А реальный человек (посредник), "наступит" вам на самость - приди-ка, дорогой, завтра. А потом еще раз "завтра". Да оденься соответственно, дабы это Высшее не оскорблять одним своим видом.
Это вы называете земным учителем?
Вот придется послужить в христианском храме (оштукатурить потолок) - понадобиться земной учитель, который научит, как вести себя в христианском храме.

Вот понадобится оштукатурить потолок в мусульманской мечети. Понадобиться земной учитель, который научит не оскорблять Аллаха.

Вот понадобиться прочитать лекцию о психической энергии химикам. Лучше работать над лекцией с земным химиком, который по земному научит сделать лекцию приложимой к сознанию химиков.

Вот захотите рассказать людям о красоте в виде изображения розы. Понадобиться Александр5, который подаст совет уточнить красоту природную и божественную.

Вот высказался Александр5 на форуме и получил от adonisa лучший совет, о том как кратко строить мысль печатную.

Все то - земные учителя, которые подадут лучший совет.

Совет же лучшый требуется только практикам, ибо они суть деятели. Поэтому лучший совет - от деятеля культуры, который не только знает, как надо строить, но и умеет.

Вот учение Этики. Кто подаст лучший совет, если не влюбленный человек?

Вот Указано - устремите мысль ....
Как устремлять мысль? Конкретно. Просто эту мысль помыслить? Но и те, кто не устремляют, целыми днями мыслят. Истинный ученик найдет помошника, и будет пробовать устремлять мысль, пока помошник не скажет - я твою мысль поймал тогда-то и о том-то. И качество ее такого-то.

Остальные уже решили, что раз я подумал, что она послана, так она уже и послана.
Суть реального Учения в реальных возможностях.

Не будете же "тренировать" реальные возможности на людят посторонних, неустойчивых, не осознающих ваших действий, и на них не согласных. Вот и понадобиться земной учитель - тренер, который часто хуже чемпиона дерется, но без которого не состоялся ни один чемпион.

Если требуется развить навык общения с миром Высшим - гарантированный, при любых условиях, а не зависимый от этих условий, тогда понадобиться тот, кто это умеет.
И может оказаться Пал Палычем, который ведет литургию каждый день по расписанию, а не когда "само получиться".

У многих "выскакивают" стихи, когда в душе назреет. Но мастер тот, кто сложит стих в любой момент. Истинно грамотный грамотен и днем и ночью. Остальные, когда "неожиданно" совпало. Оно, конечно, интересно, когда само вдруг получилось, и даже полезно наблюдать условия.
Но если мне завтра понадобиться в 12=30 Ваша духовная братская поддержка, могу ли я сегодня ее учесть в своем завтрашнем творчестве, или будем гадать - выйдет , не выйдет.

Потому потребуется земной учитель, научающий посылать дух на помощ братьям в Указанный момент. И никак этому не научится самостоятельно. Только измыслить можно - вот я помог, потому, что сам так решил, что это так.

Потому вначале распознавание (земной учитель), не для понимания Учения, но для правильного понимания. Кто же ищет, тот всегда найдет.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх