Старый 24.02.2010, 17:07   #1198
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Красной нитью в Учении - проходит понятие Сердца - средоточие Высших миров и связь с Иерархией.
Я не говорю о том, как есть и было, я говорю о том, как это в основном воспринимается последователями. И это восприятие не на пустом месте формируется, а следует из текстов, которые тут уже весьма обильно цитировались. Мне просто лень их находить и повторять. И про раскрытие центров тоже много есть...

Вот Вы говорите: "Общение проходило на уровне Сердца." А с кем проходило общение? С отдельно существующим где-то существом, или со своим Высшим Я? Или что-то третье? Вы же сказали: "Это Провод к Внутренним мирам." Что это за миры, и что значит "Внутренние"? Внутренние относительно чего внешнего? Вы сможете это сформулировать?

....
Я думаю, что если уж мы говорим с Вами на обозначенную тему, то и давайте говорить, не кивая на других. Кто как понимает. Понимание разнится у каждого, подошедшего к Учению (в данном случае к АЙ). И это - нормальное явление.
Тему "раскрытия центров" мы не обсуждали в этой теме, мне так кажется. Значит упоминание - излишне.
О том на "каком уровне проходило Общение" - не нам судить, а спросить не у кого. Учение давалось в начале прошлого века. Высшее "Я" - тоже один из внутренних миров - Высший ментал. Никакой экзотики здесь тоже нет
.
Цитата:
...что это за миры, и что значит "Внутренние"?...
Я могу Вам дать их определение! Но моё определение будет отличаться от Вашего, если Вы достигли ближайший, скажем так. Кто-то достиг, предположим большего, и он скажет по другому. Это - как два путешественника высадились на африканском берегу, один так и остался в полосе ПРИБОЯ, а другой проник в гористую местность, пройдя перед тем Сахару...Вы можете сформулировать что такое "дальние миры" - в АЙ? Думаю, что однозначно - нет. Этот термин только обозначен там .Рекомендовано стремление к ним. Это и есть внутренние миры. Каждый находит их в Сердце своём. Погружаясь туда, находится ли этот ученик в восточной или в западной традиции. Разницы - нет. Их не миновать в своём развитии.
Стремитесь квалифицировать в себе эти внутренние миры, они звучат по- разному в каждом Сердце. Видеть их не обязательно. Да и это плохой признак - видеть, попахивает медиумизмом. Или , говоря в терминах АЙ - психизмом.
Внутренние миры постигаются индивидуально. А про внешний путь здесь уже было "наговорено" немало.

Последний раз редактировалось aurora, 24.02.2010 в 17:09.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх