Старый 22.02.2010, 19:52   #1194
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Нигде в Учении, на сколько я знаю, нет упоминания о "некоем учителе".
Тут в этой теме как раз очень много цитат, опровергающих это Ваше мнение. О сердце говорится скорее, как об указателе на некий внешний фактор, как об индикаторе, как о проводнике, но не как о самодостаточном источнике всех знаний. Факт взаимоотношений ЕИ с Владыкой, как с внешним фактором, убеждает всех в необходимости того же самого, хотя бы и в уменьшенном виде. Всегда и всюду говорится и повторяется, что нельзя открывать центры самостоятельно, а только под присмотром Учителя... Это же везде красной нитью проходит...

В этом я вижу существенное отличие подходов последователей АЙ от последователей Раджа-Йоги например..
Сердце, мне кажется, никогда не было "внешним фактором". Часто это слово пишется с прописной буквы, что только подтверждает моё мнение.Это Провод к Внутренним мирам. - так правильней будет сказать. Я не говорю о сердце, как об источнике знаний. Мне также кажется, что Владыка для ЕИ не был внешним "фактором". Общение проходило на уровне Сердца. С чего Вы взяли, что я говорю об открытии центров?
Красной нитью в Учении - проходит понятие Сердца - средоточие Высших миров и связь с Иерархией.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх