Старый 03.02.2010, 12:19   #785
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Александр5, честно сказать я так и не понял, что вы считаете диким, а что культурным - самстоятельную настройку на Учителя или настройку через земного Учителя?

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Задача земного учителя только в одном – ставить последовательную цепь конкретных задачь, в результате решения которых человек приобретает ПРАВИЛЬНОЕ РАСПОЗНАВАНИЕ.
.
О конкретных задачах я уже писал, но если вы новичок в теме, то повторюсь:

Община, 17. Много раз слышали вы о следовании Нашим указаниям и могли убедиться, что точное исполнение указа практично и полезно. Это первая ступень. После неё должно начаться самодействие.
[/quote]

Я считаю культурным все то, что входит в состав конкретного культурного типа. Все, что не входит в состав культуры - дикое.

Когда-то я получил конкретное указание от конкретного работника МЦР - помочь с картами для формирования рельефной карты. Выполняя это задание, я тем самым выполнил указанное в учении условие, то, что Вы называете первой ступенью.

Сообщите пожалуйста, как Вы прошли первую ступень.
Сдается мне, что Вы ее не прошли, но обошли стороной. Потому и советую начать как указывает Учение.

Поэтому я дерзаю утверждать некоторые основные положения, имея на то законное духовное основание, а Вы - нет, так как прежде чем говорить о высокой стороне Учения, прежде утвердите земное.

Самодеятельностью же занимаются все кому не лень, в том числе воробьи на ветках. Согласитесь, что с духовностью их самостоятельность никак не связана.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 03.02.2010 в 12:20.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх