Старый 10.01.2010, 20:30   #450
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Но ведь мы говорим об основах Учения - как учит Учение, а не как поступают из слабости или непонимания некоторые ученики, поэтому будем ориентироваться на Учение, не бросаясь в противоположные крайности.
Нет крайностей. Есть разные ступени развития и именно об этом я и пишу. Есть ступень хождения за земным учителем. И есть ступень настраивания на Учителя. Вот Учение ориентировано на Учителя с большой буквы. Доказывать это бесполезно, нельзя влить два литра в литровую бутылку, но говорить об этом я буду всегда, когда начнут развивать необходимость "земного учителя" занижая смысл Учения по своему уровню. Эта теория земного фокуса является причиной раскола Учения и чём дольше она будет доминировать по умам, тем меньше будет единения. Многим пора бы уже устанавливать личный провод, не дети. Впрочем, нараям на всех хватит.

Община, 17. Много раз слышали вы о следовании Нашим указаниям и могли убедиться, что точное исполнение указа практично и полезно. Это первая ступень. После неё должно начаться самодействие.

Последний раз редактировалось adonis, 10.01.2010 в 20:33.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх