Старый 05.02.2009, 15:58   #2
Раб Божий Дмитрий
Banned
 
Рег-ция: 16.10.2008
Сообщения: 610
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Ну, это ж Вы сами почему-то отдаетесь невежеству. И именно это я осуждаю --- невежество, а не Вас.
Я уже понял, что невежда. Вы уже это раз пять повторили. Или это такая новая мантра у буддистов?

"Подобно матери, охраняющей свое единственное дитя своей жизнью, воспитывайте в себе такую беспредельную любовь ко всем существам.".
Этой цитатой Вы меня удивили. Это же призыв к жертвенной любви. А подобные чувствования случайно не привязывают человека к земле и не замедляют его выход из колеса перевоплощений

"Что бы ни говорили люди о вас, будь то справедливо, учтиво или неучтиво, умно или глупо, с добротою или со злобою, мои ученики, вы должны приучать себя к этому. Ваш ум должен оставаться чистым, незапятнанным. Также и злое слово не должно исходить из ваших уст. Добрыми и сострадательными должны вы пребывать, сердцем любящими и не таить в себе ненависти. Окружите такого человека непрекращающимся потоком любвеобильной мысли. И, продолжая от него, наполните мир постоянными мыслями любвеобильной доброты, мыслями широкими, растущими и неизмеримыми как мир, свободными от ненависти, свободными от злобы. Так, ученики, должны вы воспитывать себя".
Ну, а здесь ничего удивительного - обычная проповедь буддистского равнодушия, т.е. окружайте любвеобильными мыслями, но оставайтесь читыми и незапятнанными.
Раб Божий Дмитрий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх