Старый 11.08.2008, 11:28   #58
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатма Люмоу

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
а вы считете что в этом вопросе можно куда то пойти?
Ну вообще-то людям свойственно стремление к объективным знаниям. Не всегда они к сожалению доступны, поэтому там, где не доступны, приходится верить или не верить. Верить удобнее, когда чей либо авторитет возведен в абсолют, что сдесь и неблюдается. Поэтому во многом чьи либо поползновения на ограничение этого авторитета встречаются так агрессивно, из-за опасений за потерю собственных удобств, а не из желания достичь истины.
Верно, Редна Ли, такое бывает в жизни. А бывает и иначе.
Кто-то столкнулся с чем-то достойным и в силу узости своего мышления, а главное амбиций эгоизма не может принять это.
Не примите на свой счет, это не о Вас. Это в общем, как наблюдение.
Всегда проще обвинить, осудить и отрицать значительность чего-либо, чем постараться разобраться.
Почему кому-то кажется, что те, кто поддерживает МЦР и его направление глупы, невежественны, невнимательны, боятся потерять какие-то эфемерные удобства и главное, совершенно не стремятся достичь истины? Откуда такие выводы? Только потому, что не соглашаются с принятыми другой стороной аргументами, как с истиной?
Получается странная картина. Одни стараются убедить других в том, чего на самом деле просто не существует и после этого расстраиваются, что те, другие, не хотят принимать выдумки за правду. Никто не возводил чей-то авторитет в абсолют. Объективно, лично я не наблюдал ни одного отрицательного действия со стороны Музея.
Может быть кому-то покажется, что я догматик, готов расшибить себе лоб о стенку. Уверяю Вас, Вы ошибаетесь. Я вполне разумный и наблюдательный человек. Я не повторял как попугай чьи-то выводы, одной или другой из сторон, а самостоятельно во всем разобрался. Кстати, это сделать не сложно, когда внутренний голос самости хоть ненадолго замолчит. Просто кому-то приятнее слушать именно его. Так в чем здесь собственно поиск истины?
Повторюсь, не примите на свой счет.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 11.08.2008 в 11:30.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх