Старый 26.04.2005, 09:37   #81
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
Цитата:
В этом смысле отключение - совершенно логичная мера, но должна, я думаю, применяться лишь когда другие меры не дадут нужого результата.
Отключение - наживает вам врагов и снижает авторитет
Приходится с этим мириться
Цитата:
Цитата:
Когда это бывает взрыв - сорвался, - это одно, но когда это постоянно -другое
Пралайя - тоже величина постоянная, а не временная и тем не менее благодаря ей мы живём, - в ней обновление.
Ни вдох, ни выдок не есть постоянная величена. Постоянно лишь само дыхание.

Цитата:
Цитата:
НО, не меньшее право имеет другой человек - не слышать неприятной для него резкой или нецензурной речи
.
Дело то не в речи, а в смысле речей или нет?
Не всегда. Некоторые не воспримут смысла, выраженного в грубой форме, хотя и способны принять это в нормальной форме. Ну такая у них особенность восприятия. Это своего рода насилие над сознанием слушателя. Я согласен, что иногда подобное насилие даст положительный сдвиг, но это уже личная ответственность такого "насильника", и он точно должен знать, что результат от его грубости будет положительный, иначе он наживет негативную карму.
Цитата:
по Агни-йоге:
Или останемся преждними.
Агни-Йога учит умению примениться к сознанию, а не насилию над ним.

Цитата:
Цитата:
Поэтому права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого. Надо искать компромисы (типа как зал для курящих и зал не курящих).
Слабое сравнение. Поговорить с умным можно и в дыме огня.
Перефразируя: но смысл же не в сравнении, а в смысле того, что я хотел сказать Если хочешь пообщаться с курильщиком, то пойдешь в зал для курящих и поседишь с ним там, потерпишь. Но если не куришь, а тут к тебе подваливают без твоего желания в клубах дыма - это другое.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх