Старый 28.02.2006, 12:06   #91
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сотрудник:

"Новое учение (имеется в виду ЖЭ наверное) будет приложено и развито в России и в Германии, но пока не дойдет до Германии не дойдет ни докуда." (выражение "ни докуда") режет слух , но при переводе с болгарского не нашел более подходящего слова, смысл - не полное развитие получит).

Так, что вы тоже на "невидимом фронте" в нужном месте.
Да, на то, что Германии суждено быть с Россией указывает многое. Одно только переселение нескольких миллионов наших из бывшего СССР произвело неимоверноую разрядку застойного шаблона представлений немцев о России (всё приписывается всёравно не СССР, а ей матушке) и её людях.
Всё это можно было явно наблюдать за последние 10 лет. Когда я сюда приехала (1990-92), многие не могли выговорить имя Светлана и считали его каким-то экзотическим. Сегодня оно на столько популярно, аж до надоедливости.
И в последние годы очень заметно изменение в поведении самих немцев. Многие начали нарушать правила дор. движения ... и как ещё охотно. Это конечно же очень буденныепримеры, но именно они очень явны и бросаются в глаза.

Мне вот интересно, кто и когда заложил магниты связывающие обе наши страны. Может быть это был ещё Ленин или Екатерина или вел. Пётр? Здесь, похоже, начинается новый виток спирали. Очень большой виток, исчисляющийся веками.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх