Старый 27.06.2005, 12:57   #69
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Андрей, а как бы именно Вы отнеслись к убийце своего ребёнка или жены?
Если бы я не смог предотвратить этого убийства, то после свершения такового я бы постарался простить его, и стал бы молится за его грешную душу, как это делал Иисус Христос, пылавший любовью даже к своим истязателям (Его слова: "Прости их, не ведают что творят"), как это делал предыдущий Римский Папа Иоанн Павел II, который простил и молился за спасение души человека, стрелявшего в него и сильно его ранившего. В этом плане я хрестьянин до мозга костей (по совместительству, я правда ещё и агни-йог ).
Так ведь Христос мог предотвратить истязание над собой и пошёл на него сознательно.
Вы же сами сказали, что по возможности защищали бы свою семью что значит, прибегли бы к убийству напавшего.
Допустим напавший на вашу дочь вооружён. Чем бы Вы защищали её как не оружием? Придерживаясь же позиций Христа Вы должны были бы согласиться с действиями нападающего и сказать - "на всё воля Божья" или "Прости его Господи, ибо сам не знает что делает".
Не так ли?

Спасибо, Андрей!
Кажется, начинаю всё больше склоняться к тому, что взять на себя грех (уничтожив преступника) ради спасения кого-то (особенно не близкого и родного) и есть подвиг.
Вот видите как получается, ради родных мы готовы и Закон Божьий в сторону отодвинуть, а ради Родины и народа даже пальцем не шелохнуть. Не самость ли это?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх