Старый 05.05.2008, 11:58   #26
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,375
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Выбор Учения

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Какое бы Учение ни было идеальным, его отражает внутреннее зеркало настоящего состояния человека. Потому в любом случае - противоречия лишь внутри. Знающий и в окружающем увидит искры Учения, упорствующий и в иделаьном учении увидит ересь. Не ищите во вне. Платон давно об этом сказал.
Точно.
Давным давно я как-то пришёл работать на завод и пока мы были практикантами мне почему-то запомнился один мой сверстник. Он постоянно чем-то интересовался - с умным и деловым видом выспрашивал мастеров, Разбирал тех документацию, технологические карты ремонта, очень много общался, анализировал разные подходы, показывал что он может, объяснял старикам новые приёмы работы и критиковал устаревшие. И всё это - пока остальных "зелёных" заставляли грузить-разгружать, чистить, ремонтировать, мыть подшипники и т.д. Наконец при очередном вопросе мастер выписал на него набор гаечных ключей, головок, дал ему и сказал - вот люди - показал на нас, вот станок на ремонте - вот схема - разбирайся, через неделю станок должен работать.
Так вот Анри я думаю что вопрос который вы ставите подходит не к рассмотрению и не к ответам а скорее к осознанию собственных устремлений. Именно тут побуждение равно результату.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх