Старый 12.02.2004, 13:36   #35
Геннадий, сын И
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Умирала маленькая девочка – от лейкемии. Один молодой фанатичный евангелист, яро верящий в вечную жизнь после смерти и убежденный, что Ад ему не грозит, оказался волею судьбы в доме этой несчастной. Искренно сострадая и желая помочь, он начал исступленно молиться, взывая к Богу явить чудо исцеления. В этот момент пришел другой христианин и, увидев его мольбы, сказал ему следующее;
«что ты утруждаешь Отца, ведь ты можешь САМ всё решить»
«как?»
«Отец положил жить ей 100 лет. Любая болезнь и проблемы есть плата по счетам за былое. Векселя этих долгов находятся в руках другой сущности. Всё очень просто. Чтобы прибавить где-то, надо изъять в другом месте. Если ты хочешь продлить ей жизнь, заплати по её счетам своими годами. Скажи просто в своей молитве «Отче, я хочу, чтобы это дитя стало здоровой, и познала радость жизни. Возьми от меня столько, сколько нужно, чтобы заплатить за это, пусть даже всё оставшееся для меня в этой моей жизни».

И этот евангелист стал спорить и доказывать, что так не бывает и так не по правилам. Даже 10 лет он не согласился положить на весы. Ему мало было ожидаемой вечности. Он очень любил И эту жизнь, в которой у него было всё очень замечательно – счастливая семья, дом и прочее. Бог благословил его этим.
Зачем?
PS
Тот, кто предлагал жертву – хотел её сделать, но не мог. А тот кто мог – не хотел. Парадокс.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх