Старый 09.02.2004, 00:35   #24
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Владимиру Ч: важен контекст

Цитата:
Сообщение от Александр У
Я думаю, Владимир, наше понимание не слишком отличается, но отличается применение этих понятий к конкретным случаям. А это различие, в свою очередь, базируется на различие в наших приоритетах, в жизненных ценностях каждого из нас.
Ну, так я об этом и писал ранее. Видимо, разное воспитание, разный жизненный опыт.

Цитата:
Сообщение от Александр У
Например, на данную статью я смотрю под углом приоритета судьбы наследия над судьбой личности Ираиды Михайловны. Под этим углом зрения, описание перипетий судьбы Ираиды Михайловны В СВЯЗИ с судьбой этой части наследия и необходимо и уместно.
Я это вижу именно как принятие на вооружение лозунга: "Цель оправдывает средства" И здесь у меня большие сомнения, как я писал ранее - травлю остановить травлей, грубость грубостью и т.д.

Цитата:
Сообщение от Александр У
...достаточно было бы сказать, что между Святославом Николаевичем и Ираидой Михайловной были некоторые трения по вопросу судьбы этой части наследия.
А откуда Вам это ДОСТОВЕРНО известно Из того же "слушка"

Цитата:
Сообщение от Александр У
Но все это для меня второстепенные детали, фон для главной сюжетной линии – критической ситуации с наследием Рерихов. Вы же смотрите на статью под углом Вашего отношения к личности Ираиды Михайловны.
Что за странное "наследие". защита которого ТРЕБУЕТ оскорбления и унижения людей Я смотрю на статью с позиции мужчины, на глазах которого оскорбляют женщину.
Более того, Вам не кажется, что автор статьи пытается подставить под удар музей-квартиру

Цитата:
Сообщение от Александр У
...Большего о них я просто не знаю. Но это не значит, что Ираида Михайловна была идеальным человеком и не ошибалась (как я понимаю, из-за той же преданности памяти Юрия Николаевича), особенно оставшись одна. Это так же не значит, что у нее не могло быть непонимания и трений со Святославом Николаевичем. Вы, априори, предполагаете обратное. Но здесь мы с Вами оба становимся на зыбкую почву предположений, и, я думаю, не стоит в это углубляться.
Забавно. Где же Ваш "глаз добрый" Ничего толком не знать, основываться на слухах, но все же... М-да...

Цитата:
Сообщение от Александр У
...Да я и сомневаюсь, чтобы современные журналисты давали свой материал на рецензию интервьюируемых ими лиц.
Это в порядке вещей. По крайней мере, по моему опыту. Так делают все организации, заботящиеся о своей репутации.

Цитата:
Сообщение от Александр У
...Например, когда я как-то хотел прийти посмотреть квартиру Юрия Николаевича, меня знающие люди предупредили – «Без звонка не пустят, а будешь звонить – ни в коем случае не говори Васильчику, что ты как-то связан с МЦР – не пустит».
Что же здесь особого Ведь, Вы хотели прийти в жилую квартиру, где живут пожилые люди, которые на дню принимают достаточное количество народу. Что касается Васильчика, то, действительно характер у него не сахар... и, что Разве в МЦР не такая же ситуация

Цитата:
Сообщение от Александр У
она ушла 7 января
Большое спасибо за дату. Думаю она Вам о многом говорит.

Цитата:
Сообщение от Александр У
Посмотрите, какая патетика - «среди определенных рериховских кругов распространяется мнение, что наследие Рерихов досталось Ираиде Михайловне не по праву», и далее «…Николая Константиновича с Еленой Ивановной, которые считали сестер Богдановых своими приемными дочерьми», да еще «сама Матерь Агни Йоги назвала сестер Богдановых членами своей семьи». Логика убойная, ничем не хуже того слуха, что я Вам приводил - не случайно автор статьи пишет "Ираида Михайловна Богданова-Рерих"! Может быть я ошибаюсь, но автор защищает не Ираиду Михайловну, а СВОЮ значимость – значимость лица, приближенного к «названной дочери ЕИ». О, как мне знакома такая патетика! И ведет она в тупик обособления по "своим ближайшим звеньям" ...
Да, наверное Вы ошибаетесь. Мне, вот Ваши "предположения" даже в голову на пришли.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх