Старый 24.01.2008, 22:29   #157
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беспредельность и предел

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
.... Ну так вот по мере продвижения постепенно растет понимание... ну и в какой-то момент понимание это достигает предела (значит все-таки тоже предел), который равносилен невозможности дальнейшего продвижения.
Понимание, разумение, осознание...для меня это означает одно и тоже- сознание проявленное.
Двигаться мы можем только мыслью, разумом. Что может ограничить продвижение мысли, как не качество проводника?
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
....
Я согласен, что самое обыденное занятие можно возвести в ранг искусство. И достигать каких-то наивысших (по сравнению с прошлыми) результатов, совершенствуясь в этом деле. Да, это так, но расширение сознания – это все-таки ближе к духовности. Мы можем сравнить по силе физической, можно сравнивать по уровню интеллекта. Но как сравнить по уровню духовности?
Мы никак не можем взвесить то. что не проявлено. Но мы всегда можем увидеть реакцию материи. И это собственно и происходит и в жизни. Много чего произноситься. но оцениваем мы не по тому, что человек говорит, а потому как он к нам относится. И здесь не ошибешься. Я так полагаю.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх