Старый 20.07.2019, 17:02   #373
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение

Почему ошибается, разве в книге Антаровой нет роскоши в одежде Учителей, золотых коробочек, усыпанных драгоценными камнями и волшебных пилюлек?
Роскошь есть, но я ее не замечаю, потому что не являюсь ее рабом. У других иначе. Вот и все. Люди залипают на своих внутренних нерешенных проблемах и проецируют их во вне.

Цитата:
Это совсем не удивительно. Вот как говорила про Хейдока Е.И.Рерих Р.Я.Рудзитису 19 августа 1937 г.: "Хейдок — очень талантлив, но удивительно неуравновешен и страдает отсутствием распознавания ликов".

Поэтому, по моему скромному мнению, в этом вопросе ошибается все-таки Хейдок, а оценка Н.Д.Спирина более близка к действительности - лучше изучать первоисточник, само Учение, а не чьи-то личные выдумки и фантазии.

Про Н.Д.Спирину есть много положительных отзывов в письмах Е.И.Рерих, например:

Но разумеется, что читать и кого считать представителем Светлой Иерархии - каждый выбирает для себя сам.
Оценку Спириной я разложил выше - она не удовлетворительна для меня. Можете опровергнуть, если сможете.

Отсылка на высказывание ЕИ - ну так мы знаем аналогичные высказывания и о других людях..потом все равно там были какие-то проблемы.
Были и , как бы, негативные высказывания об Абрамове..но все обошлось с этим как-то. Спирина же не отвергает ГА. Научитесь сами разбираться, а не звать на помощь взрослых.Тогда и сами повзрослеете.

Повторяю, то, что написала Спирина лично меня не убеждает. И никакие авторитеты тут мне не нужны. А спрашивал Хейдока потому лишь, что хотел услышать мнение со стороны, скажем так. Все. На тот момент, не зависимо, чтобы сказал Хейдок - у меня было свое видение и на протяжении почти 40 лет оно не менялось никогда.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх