Старый 14.05.2019, 13:54   #17
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Принцип Христа в познании

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Луч или принцип Христа, имеет в основе спираль движущейся материи. Спираль может быть правой и левой и тем определяется электрический заряд Луча. Луч имеет также направление (вектор). Лучи притягиваются так: паралельные разного знака и антипаралельные одного знака. Остальные Лучи притягиваются пропорционально соответствующего косинуса угла между ними. Если косинус отрицательный - то это отталкивание. Отталкивавние по определению книги Беспредельность - есть зло. Но при любом отталкивании происходит и разворот с изменением косинуса, ближе к притяжению. Тем самым любое зло конечно. И трансмутируется в добро. А при притяжении, косинус наоборот стремиться к паралельным разного знака или антипаралельным одного знака Лучам.
Да, спасибо, эта информация новая для меня. Здорово, когда приходят совершенно индивидуальные углы зрения, вмещая, расширяем свое виденье.
Хотелось бы узнать об этом побольше. Из Вашего это опыта и (или) есть еще какие-то записанные материалы на эту тему?
насчет отталкивания теперь поняла, это касаемо лучей и это можно назвать как обособление.
Обособление это ко злу, объединение к добру.
Но опять нужно рассматривать в противоположном раздвигании внимания и горизонтально, и вертикально соизмеримо.
В какой-то момент обособление необходимо, чтоб создать конкретные формы, только в конкретных формах можно трудиться и собирать опыт сознаний.
Так что по пути эволюции мы сначала обособляемся, потом начинаем видеть, различать "я" от "не-я", потом взаимодействуем, накапливаем опыт взаимодействия, а потом объединяемся.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх