Старый 02.05.2019, 12:57   #5
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,838
Благодарности: 243
Поблагодарили 264 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Ответ: Принцип Христа в познании

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Заборов не настроить, но может хотя бы попытаться научить укрепляться изнутри?
Мне всегда говорил один друг: А они хотят? Если нет страстного желания научиться, никто не сдвинет с места. Объяснить можно тому, кто уже начинает сомневаться, что он всё знает. До этого только карма может сдвинуть с места, если ногу отдавит.


Насколько я поняла, сейчас тот период, когда каждый занимает свою ступень на лестнице светотени. Можно улучшить своё положение, если подумать о том самом слабом звене в своём сознании, по которому и займёшь своё место. Но ведь это надо допустить, а потом работать. А тут настырно проводится мысль о равенстве мнений безотносительно к тому, что говорит Учение. Одним словом, все УЖЕ боги. Атмосфера должна быть другой, чтоб что-то прошло.
Вы тоже говорите о принципе Христа в познании. Думаю, все же можно попытаться обнаружить тот метод, с помощью которого каждый желающий измениться, сможет приложить к этому усилие.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Учение говорит, что на месте никто не стоит: поднимаются\ или опускаются. Опускаться же могут целые Манвантары. Потому, если "через время, развернувшись в пространстве"... А что заставит развернуться, если даже понимания нет о состояниях сознания? О том, что они формируют мир чувств и мыслей, саму жизнь..
А что, если даже нет представления о том живем ли мы или не живем?
У Блаватской есть мысль о том, что у части современного человечества вообще сознание еще не принципиально, т.е. это нельзя назвать жизнью.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх