Старый 29.06.2018, 09:18   #84
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Давайте же сравним на примере жизни Зороастра, как Сам Владыка рассказывает о жизнях Своих и Урусвати в "Высоком Пути":

Цитата:
- Владыка, неужели я была также спутницей Заратустры?

Но кто же дал Заратустре вдохновение? Кто же дал объединение Мира красоты и любви? Кто же дал вдохновение Заратустре утвердить, что все можно покинуть и отдать, чтобы получить Божественный закон красоты и любви?

…когда срок пришел, Заратустра увидел облик любимой, явленный ему во снах...

Аллаила пришла по высшему Указу… Знатный царедворец хотел отдать чудесную дочь соседнему царю и обещал дать слово Аллаилы в тот день, когда Аллаила получила веление идти к пророку. И пришла Аллаила с горем в сердце. И сказал Заратустра: «У нас путь и выбор едины».

…И когда гордый царедворец готовил пир, чудесная Аллаила отвергла жениха. Ибо Зороастр так огненно любил Аллаилу… И пришел час, когда было указано огненное объединение. Тогда Зороастр похитил Аллаилу и отнес в храм к высшему служителю. И когда утвердилось высшее Право, чудесная Аллаила насытила любовью и красотою жизнь и творчества Зороастра.

Так сложилась огненная жизнь. Так я хранил в сердце все жизни ту огненную любовь и ту красоту, так устремленно утверждал дух. Так, родная Свати, я храню в сердце Наши сокровенные страницы. Так утвердилось великое огненное Право. И чувства любви и красоты живут в сердце Мории. Конечно, дух Рамы узнал чудесную Аллаилу в Сите. Ведь живы Рама и Сита, живы Зороастр и Аллаила. Живы Мориа и его чудесная Свати — так мощное сердце живет и трепещет. Так великий срок придет. Твои жизни дали столько магнитных притяжений духу, столько творческих магнитов было заложено в земных устремлениях. "Высоких Путь" Ч.2

Последний раз редактировалось antares, 29.06.2018 в 09:21.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)