Старый 24.03.2015, 14:02   #23
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Москва:Деятели культуры обратились с письмом к президенту

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, на выставки МЦР возит только гималайскую серию.
Вы слишком плохо и мало знаете, чтобы дискутировать.

Во-первых, в передвижных выставках особенно в последние годы были и сюжетные картины.

Во-вторых, вся коллекция, которую передал в МЦР Святослав Николаевич - это и были гималайские этюды. Сюжетные картины все "прихватизировал" ГМВ. Те сюжетные картины, которые давались для передвижек, это то, что приобретал Булочник.

В-третьих, темпера очень плохо переносит транспортировку, для картин любое перемещение - стресс, отсюда необходимость соблюдать многие правила.

В-четвертых, на местах выставки МЦР организуют рериховские организации, т.к. это процесс трудоемкий, долгий и муторный. Поэтому не каждый хочет с этим связываться. Хорошо знаю, т.к. мы устраивали выставки три раза за последние 15 лет. Так что последний пункт - это ВАШИ проблемы.
Вот поэтому, я считаю, надо сказать большое спасибо всем гос.музеям, которые достойно отметили юбилей Н.К. и С.Н.Рерихов большими выставками картин по всей стране.

Вообще, МЦР пора бы уже от конфронтационной риторики переходить к сотрудничеству с государственными музеями. Там работают достойные и самоотверженные люди, большие профессионалы своего дела. Огромное им спасибо за проведенный юбилейный год! Благодаря их труду народ во всех городах России смог прикоснуться к творчеству Рерихов во всем его многообразии.

Последний раз редактировалось Андрей С., 24.03.2015 в 14:05.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх